Головна » 2016 » Лютий » 3 » Классный час на тему «Куда ведут мечты?»
00:11
Классный час на тему «Куда ведут мечты?»

    27 ноября 2015 г. Витана Давыдовна Шубартовская вместе со своей группой №37 отделения «Лабораторная диагностика» провели классный час на тему «Куда ведут мечты?» (сценарий был подготовлен студенткой Алиной Лавриновой). Под романтическим, на первый взгляд, названием наши студенты затронули самые серьезные и острые проблемы современности, а именно: война, бездомные, алкоголизм, наркомания, СПИД.

                                                       

Студенты размышляли о том, куда на самом деле приводят «мечты» испытать новые, острые ощущения, употребляя наркотики и алкоголь. Причем в зале звучали не сухие доклады с ничего не говорящими и не трогающими душу цифрами и фактами, а живые истории. К примеру, рассказ Замфир Карины о реальной молодой девушке с диагнозом ВИЧ-положительная: она боролась с болезнью и помогала другим людям, оказавшимся в таком же положении, найти в себе силы жить дальше. Не менее драматична прозвучавшая история от Лавриновой Алины про жизни наркоманки - ребенка, которая с 11 лет из-за «мечты» стала жертвой героина. Не могла не затронуть аудиторию и исповедь Николая - человека, победившего в себе страсть к алкоголю - своеобразной альтернативе наркотикам, более доступной и легальной, но не менее губительной.

     Также, в круг вопросов, объединенных темой классного часа, вошли «Война глазами детей», «Бездомные - лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие». Звучали стихи (в том числе и собственного сочинения), песни, на интерактивной доске фотографии сменялись разнообразной документальной информацией и жизненными фрагментами. В финале раздумий будущих медиков над серьезными жизненными вопросами, прозвучала фраза: «У человека есть сердце, которое не только перегоняет кровь, а и способно чувствовать и подталкивать разум на правильные действия. Медик – это профессия сердца. Никогда не стоит проходить мимо человека, которому плохо. Протяни руку!    

   

Кроме студентов и преподавателей ООБМУ, на мероприятии присутствовали гости - педагоги и руководство медицинских училищ из районов Одесской области, представители казачества Черноморского региона, журналисты Одесского масс - медиа.

                                                                            

            3 декабря 2015г. в газете «Вечерняя Одесса» вышла статья под названием «Куда приводят мечты», в которой был описан открытый классный час студентов-третьекурсников отделения «Лабораторная диагностика» группы № 37 ООБМУ. В газете отмечено, что ребята очень серьезно подготовились к событию и в этом им активно помогала куратор группы Витана Давыдовна Шубартовская. Статья заинтересовала руководство различных учебных заведений Одессы и студенты  группы №37 были приглашены и провели презентацию своего проекта 07.12.2015г. в Одесском мореходном училище рыбной промышленности им. А.Соляника, 08.12.2015г. в Мореходном училище им. Маринеско ОНМА, 11.12.2015г. в Одесской ЗОШ №56.

                      

        

Руководство данных учебных заведений направило благодарственные письма директору ООБМУ Василию Степановичу Лапай и преподавателю Витане Давыдовне Шубартовской, а также поделились данной информацией на своем официальном сайте.

                

 

Переглядів: 1339 | Додав: likite | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Контакти
Україна м. Одеса
65026 вул. Пушкінська, 4
0487222820
Корпус №1
Україна м. Одеса
вул. Князівська, 10
0487231375
Корпус №2
Україна м. Одеса
вул. Садова, 1
0487267726
Корпус №3



048 724 80 04 oobmu@ua.fm
Карта
karta1